WALOMO soutient la France #France2019

Dates ||  Les matchs des Bleues 

1998, c’était il y a 20 ans !
20 ans
 que la France attend de retrouver le sommet du football mondial,
20 ans 
que la France n’a connu pareille osmose au sein de sa population,
20 ans 
que nous défendons le football comme le sport le plus fédérateur.

Il y a 20 ans, WALOMO équipait Alain Chabat dans le film Didier.
En 1998, nous étions dans l’antre du Stade de France et nous vendions 500 000 ballons. Le décollage de groupe Walomo prenait et vous étiez pour certains déjà là. 
Aujourd’hui, nous nous rappelons et nous nous projetons. 


Dates de la Coupe du Monde

07 juin – 07 juillet 


Découvrez le programme des 3 premiers matchs de l’équipe de France : 

ven 07/06/2019 FRANCE 21:00 COREE DU SUD
1re journée
Parc des Princes (Paris)
mer 12/06/2019 FRANCE 21:00 NORVEGE 2e journée
Allianz Riviera (Nice)
lun 17/06/2018 NIGERIA 21:00 FRANCE 3e journée
Roazhon Park (Rennes)

Et les autres matchs aussi :

samedi 08 juin

Groupe A
Norvège 21:00 Nigéria Auguste-Delaune (Reims)

Groupe B

Espagne 18:00 Afrique du Sud Stade Océane (Le Havre)
Groupe B
Allemagne 15:00 Chine Roazhon Park (Rennes)

Dimanche 09 juin

Groupe C

Australie 14:00 Italie Stade du Hainaut (Valenciennes)

Groupe C

Brésil  17:00 Jamaïque Stade des Alpes (Grenoble)

Groupe D

Angleterre 20:00 Ecosse Allianz Riviera (Nice)

Lundi 10 juin

Groupe D
Argentine 18:00 Japon Parc des Princes (Paris)
Groupe E
Canada 21:00 Cameroun La Mosson (Montpellier)

Mardi 11 juin

Groupe E

Nouvelle-Zélande   15:00 Pays-Bas Stade Océane (Le Havre)

Groupe F

Chili   18:00 Suède Roazhon Park (Rennes)

Groupe F

Etats-Unis   21:00 Thaïlande Auguste-Delaune (Reims)

Mercredi 12 juin

Groupe A

Nigéria 15:00 Corée du Sud Stade des Alpes (Grenoble)

Groupe B

Allemagne 18:00 Espagne Stade du Hainaut (Valenciennes)

Jeudi 13 juin

Groupe B

Afrique du Sud 21:00 Chine Parc des Princes (Paris)

Groupe C

Australie 18:00 Brésil  La Mosson (Montpellier)

Vendredi 14 juin

Groupe C

Jamaïque 18:00 Italie Auguste-Delaune (Reims)

Groupe D

Japon 15:00 Ecosse Roazhon Park (Rennes)

Groupe D

Angleterre 21:00 Argentine Stade Océane (Le Havre)

Samedi 15 juin

Groupe E

Pays-Bas 15:00 Cameroun Stade du Hainaut (Valenciennes)

Groupe E

Canada 21:00 Nouvelle-Zélande Stade des Alpes (Grenoble)

Dimanche 16 juin

Groupe G

Suède 15:00 Thaïlande Allianz Riviera (Nice)

Groupe H

Etats-Unis 18:00 Chili Parc des Princes (Paris)

Lundi 17 juin

Groupe A

Corée du Sud 21:00 Norvège Auguste-Delaune (Reims)

Groupe B

Chine 18:00 Espagne Stade Océane (Le Havre)

Groupe B

Afrique du Sud 18:00 Allemagne La Mosson (Montpellier)

Mardi 18 juin

Groupe C

Italie 21:00 Brésil  Stade du Hainaut (Valenciennes)

Groupe C

Jamaïque 21:00 Australie Stade des Alpes (Grenoble)

Mercredi 19 juin

Groupe D

Japon 21:00 Angleterre Allianz Riviera (Nice)

Groupe D

Ecosse 21:00 Argentine Parc des Princes (Paris)

Jeudi 20 juin

Groupe E

Pays-Bas 18:00 Canada Auguste-Delaune (Reims)

Groupe E

Cameroun 18:00 Nouvelle-Zélande La Mosson (Montpellier)

Groupe F

Suède 21:00 Etats-Unis Stade Océane (Le Havre)

Groupe F

Thaïlande 21:00 Chili Roazhon Park (Rennes)

 

Categories: BallonsWALOMO

0 Comments

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *