Tous les matchs de l’EURO, les résultats, et les compositions sont disponibles ci-dessous. Nous supportons les Bleus ! 

#FiersD’êtreBleus

vendredi 10 juin
        Diffusion
 

Groupe A

France   2 – 1   Roumanie TF1, BeIN 1 et 2
Saint-Denis
samedi 11 juin
         
 

Groupe A

Albanie   0 – 1   Suisse BeIN 1
Lens
 

Groupe B

Galles   2 – 1   Slovaquie BeIN 1
Bordeaux
 

Groupe B

Angleterre   1 – 1   Russie M6
Marseille
dimanche 12 juin
         
 

Groupe D

Turquie   0 – 1   Croatie BeIN 2
Paris
 

Groupe C

Pologne   1 – 0   Irlande du Nord BeIN 1
Nice
 

Groupe C

Allemagne   2 – 0   Ukraine BeIN 2
Lille
lundi 13 juin
         
 

Groupe D

Espagne   1 – 0   Rep. Tchèque BeIN 1
Toulouse
 

Groupe E

Irlande   1 – 1   Suède BeIN 1
Saint-Denis
 

Groupe E

Belgique   0 – 2   Italie M6
Lyon
mardi 14 juin
         
 

Groupe F

Autriche   0 – 2   Hongrie BeIN 2
Bordeaux
 

Groupe F

Portugal   1 – 1   Islande TF1
Saint-Etienne
mercredi 15 juin
         
 

Groupe B

Russie   1 – 2   Slovaquie BeIN 1
Lille
 

Groupe A

Roumanie   1 – 1   Suisse BeIN 1
Paris
 

Groupe A

France   2 – 0   Albanie TF1
Marseille
jeudi 16 juin
         
 

Groupe B

Angleterre   2 – 1   Galles BeIN 1
Lens
 

Groupe C

Ukraine   0 – 2   Irlande du Nord BeIN 2
Lyon
 

Groupe C

Allemagne   0 – 0   Pologne M6
Saint-Denis
vendredi 17 juin
         
 

Groupe E

Italie   1 – 0   Suède BeIN + TF1
Toulouse
 

Groupe D

Rep. Tchèque   2 – 2   Croatie BeIN1
Saint-Etienne
 

Groupe D

Espagne   3 – 0   Turquie BeIN + M6
Nice
samedi 18 juin
         
 

Groupe E

Belgique   3 – 0   Irlande BeIN + TF1
Bordeaux
 

Groupe F

Islande   1 – 1   Hongrie BeIN 1
Marseille
 

Groupe F

Portugal   0 – 0   Autriche BeIN + TF1
Paris
dimanche 19 juin
         
 

Groupe A

Roumanie   0 – 1
  Albanie BeIN 2
Lyon
 

Groupe A

Suisse   0 – 0   France BeIN + M6
Lille
lundi 20 juin
         
 

Groupe B

Russie   0 – 3   Galles BeIN 2
Toulouse
 

Groupe B

Slovaquie   0 – 0   Angleterre BeIN + TF1
Saint-Etienne
mardi 21 juin
         
 

Groupe C

Ukraine   0 – 1   Pologne BeIN 2
Marseille
 

Groupe C

Irlande du Nord   0 – 1   Allemagne BeIN 1
Paris
 

Groupe D

Rep. Tchèque   0 – 2   Turquie BeIN 2
Lens
 

Groupe D

Croatie   2 – 1   Espagne BeIN + TF1
Bordeaux
mercredi 22 juin
         
 

Groupe F

Islande   18:00   Autriche BeIN 2
Saint-Denis
 

Groupe F

Hongrie   18:00   Portugal BeIN 1
Lyon
 

Groupe E

Italie   21:00   Irlande BeIN 1
Lille
 

Groupe E

Suède   21:00   Belgique BeIN + M6
Nice
samedi 25 juin
         
8 de finale 2Eme A   15:00   2Eme C  
Saint-Etienne
8 de finale 1Er B   18:00   3Eme Acd  
Paris
8 de finale 1Er D   21:00   3Eme Bef  
Lens
dimanche 26 juin
         
8 de finale 1Er A   15:00   3Eme Cde  
Lyon
8 de finale 1Er C   18:00   3Eme Abf  
Lille
8 de finale 1Er F   21:00   2Eme E  
Toulouse
lundi 27 juin
         
8 de finale 1Er E   18:00   2Eme D  
Saint-Denis
8 de finale 2Eme B   21:00   2Eme F  
Nice
jeudi 30 juin
         
Quarts de finale 2Eme A Ou 2Eme C   21:00   1Er D Ou 3Eme Bef  
Marseille
vendredi 01 juillet
         
Quarts de finale 1Er B Ou 3Eme Acd   21:00   1Er F Ou 2Eme E  
Lille
samedi 02 juillet
         
Quarts de finale 1Er C Ou 3Eme Abf   21:00   1Er E Ou 2Eme D  
Bordeaux
dimanche 03 juillet
         
Quarts de finale 1Er A Ou 3Eme Cde   21:00   2Eme B Ou 2Eme F  
Saint-Denis
mercredi 06 juillet
         
Demi-finales Vq1   21:00   Vq2  
Lyon
jeudi 07 juillet
         
Demi-finales Vq3   21:00   Vq4  
Marseille
dimanche 10 juillet
         
Finale     21:00      
Saint-Denis
Categories: BallonsWALOMO

0 Comments

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *